Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-оздоровительной направленности "Детский фитнес"

Программа «Детский фитнес» имеет физкультурно-спортивную направленность, так как детский фитнес - это комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий, направленных на поддержку и укрепление здоровья и гармоничное физическое развитие ребенка.Современное состояние физического развития детей характеризуется невысокой эффективностью, у значительной части детей отмечается неудовлетворенность традиционными занятиями физической культурой. Данная неблагоприятная ситуация  привела к тому, что возникла необходимость в поиске таких организационных форм занятий, которые вобрали в себя  и интегрировали все новое эффективное, созданное наукой и практикой в области оздоровительной физической культуры. Одним из интересных направлений   такого поиска является детский фитнес.

Фитнес – один из самых молодых видов физкультурно-спортивной деятельности, быстро завоевавших популярность во всем мире. Своеобразие его определяется органическим соединением спорта и искусства,  единством движений и музыки. Хочу такой сайт

Благодаря доступности занятия фитнесом являются эффективным средством пропаганды здорового образа жизни, приучать к которому нужно с раннего возраста.