Спорт. Оздоровление. Отдых

Спорт – это жизнь, а не игра!

18.05.2023

Спорт – это жизнь, а не игра! К спорту  люди относятся по-разному и он для каждого человека в жизни играет определенную роль. Некоторые совершенно равнодушно относятся к нему  и считают его бесполезной тратой времени, другие же понимают, в чем заключается смысл спорта и их больше, чем первых. Городская Спартакиада работников образовательных учреждений нашего города имеет   свою историю. Она начиналась с игр по волейболу, конкурсных комплексов производственной гимнастики, «Веселых стартов», плавания , лыжных гонок.

Последние десять лет она проводится по четырем  видам спорта , которые включены в  Спартакиаду ЭТО : Боулинг ; Плавание ;Лыжные гонки ;Волейбол.

Спорт обладает своими особенностями - он  способствует знакомству и объединению людей, укрепляется здоровье, характер, повышается  работоспособность. Наши педагоги, занимающиеся  спортом, развивают в себе такие навыки, как выносливость, терпение, сила, ловкость, скорость, реакция, координация. Это позволяет стать более стрессоустойчивым к негативным явлениям окружающей мира, получить массу положительных эмоций. Более 400  членов  профсоюза в этом учебном году  приняли участие в соревнованияхХочу такой сайт

18 мая в Малом зале ДК СТЗ приветствовали непосредственных участников Спартакиады – команды  образовательных учреждений по видам спорта, победителей и призеров в личном первенстве, капитанов команд , руководителей образовательных учреждений , председателей профкомов  школ и детских садов . С приветственными словами выступили : начальник ОМС Управление образованием Полевского городского округа –Чеснокова М.В. и председатель ГК Профсоюза –Гаврилина Г.Ф.  Победителей и призеров  поздравили  коллективы художественной  самодеятельности ДК СТЗ.

Все, кто активен и кто не ленится, могут со спортом легко подружиться!

«Спорт – это биение твоего сердца, твоѐ дыхание, это твой ритм жизни…»