ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

23.06.2023

С 1 сентября 2023 года начнется реализация ФООП по шести предметам: географии, ОБЖ, русскому языку, литературе, истории, обществознанию.

Ø  Согласно внесенным изменениям в учебные планы школ,  с 2023 гна изучение русского языка и литературы  отведено 157 часов (на 16 часов больше );

Ø  возвращены для изучения ряд произведенийизучаемые в советской школе;

Ø  количество часов по математике в 5-9 классах выросло до 6 часов в неделю, введен  практический курс «Вероятность и статистика» в 7-11 классах.

Ø  На уроках предметов естественно-научного цикла будут изучаться нанотехнолгии, квантовые технологии, биотехнологии, генетические технологии, школьники получат представление о квантовом компьютере, сотовой связи. Ряд учебных предметов: физика, биология, математика, информатика, химия будут изучаться также и  на углубленном  уровне.

Ø  В новом учебном году Минпросвещения планирует принять единые подходы к начислению заработных плат учителям.

Ø  С 1 сентября 2023 года российским школьникам вновь будут присуждать серебряные медали за успеваемость.

Ø  С нового учебного года заработает ФЗ об обязательном  трудовом воспитании школьников.

Кроме того, в следующем учебном году:

ü  во всех школах страны будут созданы  школьные театры и спортивные клубы;

ü  во всех субъектах РФ появятся советники директора по воспитательной работе;

ü  занятия «Разговоры о важном» будут посвящены

ü  30-летию  Государственного герба РФ,Хочу такой сайт

ü  100-летию Мосфильма,

ü  80-летию со дня снятия блокады Ленинграда,

ü  225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина,

ü  215-летию со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя», 190-летию со дня рождения химика Дмитрия Ивановича Менделеева»,

ü  200-летию со дня рождения адмирала Федора Федоровича Ушакова,

ü  185-летию со дня рождения композитора Модеста Петровича Мусоргского.

Трудностям, вопросам, проблемами задачам молодых специалистов будет уделено много вниманияВ России возрождается институт наставничества. Так, в ближайшем времени у каждого начинающего педагога появится наставник. Логично, что проблемам и задачам учителей будет посвящён весь следующий год в России

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024