Итоги Конкурса "Молодой педагог 2023"

01.12.2023

После  результатов рейтинга по трем   заданиям Конкурса началась дискуссия. Тема и сложная, и интересная. Выяснили как понимали

наставничество в 19 в. ( высказывания К.Д. Ушинского),  как оценивается наставничество  на современном этапе (слова В.В. Путина на открытии Года педагога и наставника  2 марта 2023). Общее мнение - Наставник — это не просто учитель, но и человек, который влияет на развитие личности и формирует ее мировоззрение. Наставник должен быть не только источником знаний, но и образцом для подражания, другом, умеющим найти подход к каждому ученику. Он должен учить не только знаниям, но и мышлению, быть готовым учиться вместе со своими учениками и воспитывать не только ум, но и сердце. Наставник — это не просто профессия, а призвание, которое требует от человека высокой моральной и интеллектуальной ответственности.Итоги муниципального этапа и напутствия молодым сказал каждый член Жюри. Основной мотив пожеланий – не бояться, идти вперед, знать, что тебя поддержат и помогут.

Представлять молодых педагогов на областном этапе будет- Васина Дарья Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ ПГО ООШ п. Станционный-Полевской со своим наставником Шахминой  Еленой Александровной 15-16 декабря на турбазе «Хрустальная» г. Екатеринбург.

Призерами стали :Неволина Елизавета Сергеевна – воспитатель МБДОУ ПГО «Детский сад № 34» ее наставник –Мамаева Ольга Александровна и Бекленищева Полина Михайловна – воспитатель МАДОУ ПГО «Детский сад № 65» с наставником –Зотка Натальей Валерьевной. Финалисты получили  Сертификаты и денежные премии – по 2500 рублей ( победитель конкурса и ее наставник),  по   1000 рублей призеры и их наставники. Поздравляем ! Удачи и успехов !Хочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024