«Что такое блоки Дьенеша?»

09.03.2022

Логические блоки Дьенеша – что это такое? Еще одна популярная на сегодня «развивалка»? Простой конструктор, по неведомым причинам столь популярный среди педагогов и родителей, интересующихся ранним развитием? «Волшебная» игра для юных математиков? Пожалуй, всего понемножку. Что же такое логические блоки Дьенеша и для чего они нужны нашим детям?

Логические блоки – это развивающая игра, рассчитанная на детей от 2 до 10 лет. Основная цель и задача игр с блоками Дьенеша - помочь детям научиться выполнять логические операции – разбивать объекты по свойством, кодировать информацию, обобщать и находить различия, сравнивать, классифицировать объекты и т. д. Блоки Дьенеша помогают детям познакомиться с признаками объектов (формой, цветом, размером, толщиной, развить пространственное воображение, творческие способности, фантазию, навыки конструирования, моделирования, речь, логическое мышление и даже самостоятельность и произвольность!

Вот и сегодня дети из группы № 5 в очередной раз проявили свое творчество, логическое мышление, смекалку и воображение.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2022