Театр – один из самых доступных видов деятельности.

01.03.2022

Театр – один из самых доступных видов деятельности. Многие великие люди говорили о театре как о средстве воспитания.

Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр. Дошкольники очень впечатлительны. Они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее воспринимать содержание этих произведений. Существуют разнообразные виды детского театра. Самый распространенный - это настольный театр. Среди всех видов театра настольный театр занимает особое место, он не требует особого профессионализма.

Дети гр.6 с огромным желанием используют в своих играх настольный театр, особенно магнитный театр.

Они сами распределяют роли, инсценируют, расставляют атрибуты для сказки. Во время показа сказки дети пытаются войти в роль сказочного героя, а именно показать всю выразительность речи каждого персонажа сказки.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2022